8 (8412) 514-000
Телефонная линия
Заказать звонок
Задать вопрос

«БИОКОМ-Пенза» начинает обслуживание очистных сооружений ливневой канализации ТЦ «ЛЕРУА МЕРЛЕН ПЕНЗА»

«БИОКОМ-Пенза» начинает обслуживание очистных сооружений ливневой канализации ТЦ «ЛЕРУА МЕРЛЕН ПЕНЗА»
22 сентября 2016

В рамках исполнения обязательств по долгосрочному контракту в сентябре 2016 г. специалисты компании «БИОКОМ-Пенза» приступили к регламентному аварийно-техническому обслуживанию систем водоотведения и комплекса очистных сооружений ливневой канализации WAVIN LABKO, установленных на прилегающей территории торгового центра "ЛЕРУА МЕРЛЕН Пенза".

Большая парковка вокруг ТЦ обуславливает наличие в поверхностном стоке повышенного содержания  минеральных загрязнений - твердых (взвешенных) частиц почвы, песка, а также нефтепродуктов. Поэтому в составе КОС предусмотрены блочно-модульные элементы, такие как пескоуловитель, нефтеуловитель и сорбционный фильтр, обеспечивающие последовательное прохождение ливневого стока через ступени очистки до норм сброса в коллектор городской канализации.

Для обеспечения бесперебойной и эффективной работы системы водотведения и очистных сооружений ТЦ, специалистами компании «БИОКОМ-Пенза» предварительно проведено обследование оборудования, входящего в состав КОС, разработан и реализуется план-график мероприятий по регламентному техническому обслуживанию в строгом соответствии с рекомендациями производителя оборудования и текущими эксплуатационными нагрузками.